Пятница, 19.04.2024, 16:03
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Главная » 2012 » Март » 17 » Откытие компьютерных курсов для военно-служащих
16:59
Откытие компьютерных курсов для военно-служащих

В Кыргызстане НАТО проводит бесплатные курсы по компьютерной грамотности для бывших военнослужащих

Бишкек, 17 марта /Чолпон Сулайманова - Кабар/. В Кыргызстане НАТО проводит для кадровых бывших военнослужащих бесплатные курсы по компьютерной грамотности. Сегодня в Бишкеке в компьютерно-языковом центре LingoComp (ОсОО Тилмеч) состоялось открытие курсов при участии представителей НАТО.

Как сообщил администратор Директората экономической обороны и безопасности НАТО Жерар Мале, данные курсы проводятся в рамках реализации программы НАТО-Кыргызстан. «Цель реализации этой программы - социальная адаптация к гражданской жизни и профессиональная переподготовка кадровых военнослужащих Министерства обороны, МЧС, Пограничных войск, Внутренних войск МВД, ГСИН, ГКНБ и Национальной Гвардии. Мы хотим дать дополнительную квалификацию, знания для военнослужащих. Похожая программа проходит и в Украине, но Кыргызстан - это первая страна в Центральной Азии, где проводятся такие курсы», - отметил он.

Менеджер программы НАТО-Кыргызстан Кристофер Штауд добавил, что ранее по этой программе переподготовку смогли пройти более 200 военнослужащих КР. «Мы планируем провести в этом году 9 курсов, на которых будут обучаться 140 военнослужащих Кыргызстана. Эта программа будет реализована не только в Бишкеке, но и в Оше», - сказал К.Штауд.

Участники программы пройдут бесплатные трехмесячные курсы «Оператор ПК/Начинающий дизайнер web-сайта», где изучат весь пакет Microsoft, Photoshop, CorelDraw, программы по созданию сайта HTML, JavaSript и другие.

Компьютерно-языковой центр в сотрудничестве с Бишкекским комитетом при Министерстве молодежи, труда и занятости КР будет содействовать трудоустройству выпускников программы.

источник: http://kabar.kg
Просмотров: 676 | Добавил: lingo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]